ТРАНСПОРТ

В Подмосковье обустроили шумовые полосы на 45 участках дорог

23 сентября 2022, 07:47
23 сентября 2022, 07:47 — Мосрегион

Шумовые полосы обустроили с начала 2022 года на 45 участках дорог в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

Согласно сообщению, шумовые полосы обустраивают для привлечения внимания водителей. «Делаем их в местах, где нужно снизить скорость перед пешеходными переходами, перекрестками, выездами на автомагистрали и железнодорожными переездами: это и потенциально опасные участки, и оперативное реагирование на произошедшие ДТП», – отметили в пресс-службе.

Всего на настоящий момент выполнено 80% от общего объема работ. До конца года шумовыми полосами будет обустроено 55 участков дорог в 19 округах в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что основные работы на БКЛ завершатся в этом году. Мэр прибавил, что участком «Народное Ополчение» — «Звенигородская» будут пользоваться 30-50 тысяч москвичей ежедневно, добавил Собянин.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!