ПРОИСШЕСТВИЯ

В столице задержали мошенников, присвоивших две квартиры стоимостью 10 млн рублей

В Москве задержаны мошенники, которые переоформили на себя две квартиры в столице стоимостью 10 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г. Москва. Телефонные мошенники придумали схему обмана российских юрлиц

Согласно сообщению, оперативники задержали троих мужчин в возрасте от 26 до 53 лет. Уточняется, что один из них был ранее судим по подозрению в мошенничестве с переоформлением прав собственности жилого помещения.

Выяснилось, что злоумышленники сделали подложные документы по уступке права требования по договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома в районе Раменки. С ними они обратились в организацию, осуществляющую регистрацию передачи права собственности на имущество. В результате право на объект долевого строительства – жилище, принадлежащее 34-летней женщине, было перерегистрировано на одного из злоумышленников.

Также мужчинам удалось переоформить на себя ещё одну квартиру в этом доме. В полицию обратились потерпевшие, узнав, что больше не являются собственниками жилых помещений. Ущерб составил больше 10 миллионов рублей.

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела. В отношении двоих подозреваемых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста, третий заключён под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что мужчину, жившего с трупом сожительницы пять месяцев, обвинили в её убийстве. Установлено, что смерть женщины наступила примерно пять месяцев назад.

l.perevoznikova

Последние статьи

Огромный пожар в Измайлово охватил 3000 квадратов

Ночью 13 мая на востоке Москвы вспыхнул сильный пожар. Огонь разгорелся рядом с Измайловским кремлем…

5 часов назад

В куриной печени из подмосковного «Глобуса» нашли сальмонеллу

В охлажденных желудках и печени цыплят фирмы «Первая свежесть», которые продавались в подмосковном «Глобусе» на…

14 часов назад

Определена дата начала метеорологического лета в Москве

В столице в середине мая наступит метеорологическое лето. Об этом RT рассказал руководитель прогностического центра…

17 часов назад

Россиянам объяснили, кто получит прибавку к пенсии в июне

Россиянам рассказали, кто получит прибавку к пенсии в июне. Профессор Юлия Финогенова из РЭУ имени…

21 час назад

Москва и Сбер развивают меры поддержки малого бизнеса: гранты, субсидии и льготные кредиты

Сбер совместно с Правительством Москвы продолжают развивать инструменты поддержки предпринимателей. Сегодня Московский банк Сбербанка является…

22 часа назад

Две фуры с пчелами-нелегалами из Узбекистана пропали в России

В России потерялись два грузовика с насекомыми из Узбекистана. Фуры въехали через пункт пропуска в…

23 часа назад