ОБЩЕСТВО

«Есть в столице свой дресс-код»: назван стиль современных москвичей

24 сентября 2022, 08:55
24 сентября 2022, 08:55 — Мосрегион

По мнению фольклориста Никиты Петрова, в Москве наблюдается уникальный дресс-код, информирует «Москлента».

Эксперт рассказывает, что жители столицы зачастую выбирают стиль прошлого сезона Лондона. В Москве зарождаются свои тренды в стиле, а потом тенденции перенимают в других российских регионах.

Петров заметил, что нынешняя молодежь, которая обладает «средней степени элитности», неожиданно стала одеваться в стиле стиль эмо. Это движение было популярно в 2007 году, но, как мы помним, мода циклична.

В целом столичный стиль подразумевает качественную одежду, как правило, фирменную или сшитую у портных. Главное, без логотипов, чтобы на одежде не было крупных названий брендов.

Петров также отметил, что в Москве люди носят разную одежду: яркую, модную, качественную. И никогда, по словам эксперта, не увидишь жителя мегаполиса в застиранных, заношенных или не глаженных вещах.

«Это бросается в глаза, когда приезжаешь в другие города. Я не хочу показаться снобом, но это не только мои наблюдения», — подытожил специалист.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что известный российский актер и режиссер озвучил основные преимущества Москвы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!