ОБЩЕСТВО

Работодателям объяснили, как нужно поступать во время мобилизации сотрудника

24 сентября 2022, 16:08
24 сентября 2022, 16:08 — Мосрегион

В столичном военном комиссариате дали несколько разъяснений руководству компаний, чьи сотрудники будут мобилизированы на СВО, информирует агентство «Москва».

Так, работодатели не имеют права расторгнуть трудовые договоры и служебные контракты с сотрудниками, которые будут отправлены в войска во время частичной мобилизации.

Отмечается, что на период службы необходимо приостановить действие договоров и контрактов. Более того, руководству необходимо сообщать работникам о повестках в военкомат и помогать им в обозначенное время прибыть по вызовам, то есть сразу отпускать с работы.

Руководитель обязан вручать мобилизованным гражданам повестку на работе под расписку. Населению также напомнили об уголовной ответственности в случае уклонения от военной и альтернативной службы.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что военком предупредил адвокатов об уголовном наказании за противодействие мобилизации.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!