ОБЩЕСТВО

Столичные горслужбы перевели в усиленный режим из-за ливней

24 сентября 2022, 11:51
24 сентября 2022, 11:51 — Мосрегион

На Москву обрушились сильные осадки, дождь не перестает лить с ночи и до сих пор. В субботу, 24 сентября, по словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, коммунальщики трудятся в усиленном режиме.

Бирюков рассказал, что за ночь в некоторых районах столицы выпало до 19 мм осадков. Синоптики прогнозируют, еще 30 мм осадков до конца субботы. Всего на столицу обрушится за сутки составит до 75 процентов от месячной нормы.

В связи с чем горслужбы будут работать интенсивнее. 1,5 тысячи аварийных бригад вывели на круглосуточный режим. Специалисты сразу приедут на место ЧП, например, если где-то повредятся линии электропередачи или рухнет дерево.

Также на столичных улицах дежурят бригады и водооткачивающая техника ГУП «Мосводосток» и другие коммунальщики. Специалисты чистят водоприемные решетки, элементы дренажной системы и ливнестоки.

Энергетикам поступило поручение подготовить источники аварийного питания. Объекты жизнеобеспечения и топливно-энергетического хозяйства также усиленно контролируются.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что метеорологи рассказали о погоде в субботу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!