ОБЩЕСТВО

Андрей Воробьев рассказал о благоустройстве парков, скверов и набережных в Московской области

25 сентября 2022, 16:05
Фото: mosreg.ru
25 сентября 2022, 16:05 — Мосрегион

Сезон благоустройства завершился в Подмосковье. В 2022 году в регионе были реализованы проекты как по президентской программе, так и по региональной, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Есть президентский проект, в котором мы участвуем, большой — порядка 60 уже проектов в небольших исторических городах реализуются. И Кашира, и Верея, и Коломна. Есть наша большая программа, которую мы, согласовывая с жителями, реализуем», — рассказал он в интервью телеканалу «Россия 1».

Губернатор упомянул новый лесопарк, который сейчас создается в Балашихе. Он будет доступен большому количеству людей и зимой, и летом, посетители парка смогут кататься на лыжах, велосипедах, гулять, заниматься спортом и наслаждаться природой.

Создание парков в лесу — это один из ключевых проектов благоустройства в Московской области. При их обустройстве специалисты соблюдают баланс, чтобы в парках было достаточно места и для ценителей активного, и для любителей тихого отдыха. В 2022 году в лесопарках отдохнули 2,9 миллиона человек.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Рузском городском округе создана новая особо охраняемая природная территория.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!