ТРАНСПОРТ

Андрей Воробьев рассказал о реализации ключевых дорожных проектов в Московской области

25 сентября 2022, 19:56
25 сентября 2022, 19:56 — Мосрегион

В настоящее время в Подмосковье реализуются крупные дорожно-транспортные проекты, среди которых Южно-Лыткаринская автодорога, обход Лобни, а также модернизация Октябрьского проспекта в Люберцах. Об этом в интервью телеканалу «Россия 1» рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Есть очень важные проекты. Это обход Лобни и выезд из Лобни — Новолобненское шоссе, мы в конце года его открываем. Это очень долгожданный проект, который мы завершаем в этом году, 100-тысячный город сегодня замкнут в своем роде», — отметил губернатор.

Он также подчеркнул, что активная работа сейчас ведется в Люберцах, она связана с реконструкцией Октябрьского проспекта.

По словам Воробьева, в области также строится участок федеральной автодороги М-5 «Урал». Речь идет об обходе поселка Октябрьский. «Он позволит и Жуковскому, и Раменскому, сделать это сообщение удобным. Улица Туполева опять там же в Жуковском, которая соединяет с Раменским, также очень важна и к концу года будет открыта», — добавил губернатор.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Подмосковье началось активное строительство 45-километровой Южно-Лыткаринской автодороги (ЮЛА). Она соединит Северо-Восточную хорду и федеральную трассу Москва — Казань.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!