ОБЩЕСТВО

Национальный футбольный центр планируют построить в районе Хорошево-Мневники

26 сентября 2022, 08:50
26 сентября 2022, 08:50 — Мосрегион

В Хорошо-Мневниках выделен земельный участок площадью 6 га под строительство Национального футбольного центра для сборных России всех возрастов. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что в этом центре появятся три больших поля с гибридным газоном, подогревом и автоматическим поливом. На одном из них будут оборудованы трибуны на 500 зрителей.

Помимо этого, планируется возвести здание, где разместят тренерские штабы, департаменты и службы Российского футбольного союза (РФС), ответственные за работу со сборными. В этом же месте временно смогут размещаться спортсмены.

Футбольный центр будет работать круглогодично. Там будут проводиться селекционные сборы, проходить встречи с инструкторами и слушателями Академии РФС, а также с арбитрами. Строительство данного объекта входит в стратегию Российского футбольного союза по развитию собственной футбольной инфраструктуры. Точные параметры центра утвердят после разработки и одобрения проекта планировки территории.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в Даниловском районе столицы стартовал финальный этап реконструкции спортивного комплекса имени Эдуарда Стрельцова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!