ТРАНСПОРТ

Новая развязка на юго-востоке МКАД будет закончена в 2023 году

26 сентября 2022, 10:26
26 сентября 2022, 10:26 — Мосрегион

Развязка на пересечении МКАД с улицами Верхние Поля и Капотня будет закончена в следующем году, заявил заместитель мэра Москвы в по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев 26 сентября, сообщает пресс-служба комплекса городского хозяйства Москвы.

По его словам, развязка перестала справляться нагрузками, поэтому ее решили реконструировать.

«Устаревший “клевер” на юго-востоке столицы, плохо справляющийся с большим потоком транспорта, меняют на современную многоуровневую развязку с направленными съездами, а также реконструируют участок МКАД от Бесединского до Косинского шоссе», – отметил Бочкарев.

Чиновник подчеркнул, что объект готов только на 22%, полностью его планируют закончить в третьем квартале следующего года.

Сейчас строители работают над опорами эстакад, моста через железную дорогу и надземного перехода. Планируется построить и заменить 12 км дорог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что основные работы по благоустройству участка Ленинского проспекта завершены.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!