ЭКОЛОГИЯ

Онлайн-контроль помог устранить еще 7 тысяч нарушений во дворах Подмосковья

26 сентября 2022, 18:36
26 сентября 2022, 18:36 — Мосрегион

Управдомы многоквартирных домов помогли найти 7 780 нарушений с помощью приложения «Проверки Подмосковья» с начала года. Свыше 95% из них устранены, передает «360».

За девять месяцев года установлено, что самые активные управдомы живут в городских округах Королев (здесь устранено 3389 дефектов).

После фиксации в мобильном приложении фото дефекта или нарушения направляется в работу органам местного самоуправления, управляющей компании или МБУ. Ответственные проводят уборку территории или ремонт, а администрация горокруга подтверждает выполнение. Отчет с фотографиями отправляется на оценку. Если нарушение не устранили в полной мере, дефект возвращается на доработку.

Самые часто встречаемые нарушения, которые фиксируют с помощью приложения, это навалы мусора около контейнерных площадок, сломанные элементы детских площадок и неубранный двор.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что индекс Мосбиржи впервые с 24 февраля упал ниже 1900 пунктов, потеряв 10 процентов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!