ЭКОНОМИКА

В Москве молодых бизнесменов научат финансовой грамотности

26 сентября 2022, 10:43
26 сентября 2022, 10:43 — Мосрегион

В Москве пройдет онлайн-марафон по финансовой грамотности, 26 сентября сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Марафон предназначен для начинающих бизнесменов. Он подготовлен центром занятости «Моя работа» и информационно-обучающим порталом «Ближе к делу». Дата проведения мероприятия: с 4 по 6 октября.

«Множество вопросов на первых порах вызывают финансовые, налоговые и кадровые аспекты», – отметил первый заместитель директора центра занятости Роман Никитин.

По его словам, сейчас крайне важно обучить новых представителей бизнеса верно рассчитывать финансы, чтобы создавать жизнеспособные предприятия.

Вебинары будет вести ведущий бухгалтер обслуживания клиентов в специальном онлайн-сервисе для бизнеса Светлана Минченко. Мероприятия будут проходить с 14:00 до 15:00.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что для удобства самозанятых москвичей специалистами была обновлена экосистема «Все о самозанятости от А до Я».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!