ПРОИСШЕСТВИЯ

Дело об убийстве восьмилетней давности раскрыли в подмосковном Раменском

27 сентября 2022, 17:25
27 сентября 2022, 17:25 — Мосрегион

В Московской области следственный отдел городского округа Раменское поставил точку в уголовном деле об убийстве, совершенном в 2013 году. Виновный в настоящее время уже осужден по части 1 статьи 105 УК РФ («Убийство») на девять с половиной лет лишения свободы. Об этом сообщает портал «Подмосковье сегодня» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Московской области.

Согласно сообщению, собранные следствием доказательства признаны городским судом Раменского достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему местному жителю за совершенное им давнее преступление.

Уточняется, что в рамках уголовного дела было установлено, что 11 ноября 2013 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, возле одного из домов в городе Жуковском в ходе ссоры нанес ножом один удар в область грудной клетки мужчине, который от полученного ранения скончался на месте. По горячим следам установить лицо, совершившее преступление не удалось.

Также в ГСУ СК РФ по Московской области назвали причины, по которым данное преступление оставалось долго нераскрытым. Это — проведение не в полном объеме на первоначальном этапе следственных действий, не был проверен ряд лиц, причастных к преступлению. Сотрудники следственных органов и криминалисты восполнили этот процессуальный пробел, и результатом их работы стало признание под тяжестью улик одного из фигурантов, проходящего по делу в качестве свидетеля. Мужчина написал явку с повинной.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в подмосковной прокуратуре заявили об обвинительном заключении для москвича в смерти человека по неосторожности, которую он причинил находясь за рулем иномарки в состоянии алкогольного опьянения, в сентябре 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!