ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, куда обращаться, если медика по ошибке призвали в зону СВО

27 сентября 2022, 12:21
27 сентября 2022, 12:21 — Мосрегион

В Госдуме рассмотрят ошибки с призывом медиков, заявил заместитель Председателя Комитета по охране здоровья Сергей Леонов 27 сентября, сообщает РИА Новости.

«Вряд ли будут врача призывать рядовым, если он скажет, что у него есть медицинское образование, медицинская специальность, диплом и так далее», – отметил Леонов.

По его словам, если есть случаи, что врачей, которых не хватает, ошибочно отправят на спецоперацию, то такую информацию надо направлять в комитет по охране здоровья Государственной думы.

«Но пока ко мне лично таких обращений не приходило», – подчеркнул Леонов.

Депутат добавил, если врачей и медсестер отправляют в окопы вместо работы в госпиталях, где они и нужны, «это полная безалаберность».

«Действительно, те, кто закончили в 2010-х годах, после, они не имели военной кафедры. И по поводу того, какие специальности им там ставили в военных билетах, тоже не уверен, что там все кто угодно есть», – прокомментировал причины возможных ошибок Леонов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что военный комиссариат столицы назвал тех, кто может свободно выезжать за границу.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!