ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали о работе пункта мобилизации в Музее Москвы

27 сентября 2022, 15:25
27 сентября 2022, 15:25 — Мосрегион

Во временном пункте мобилизации в Музее Москвы не было выявлено нарушений, заявила уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева 27 сентября, сообщает Российская газета.

«Это первый призывной пункт, который я посетила, планирую посетить все, которые есть на территории Москвы», – отметила Потяева.

По ее словам, к работе пункта нет претензий, особенно к работе медицинской службы.

«Я увидела, что здесь целый блок отведен для работы врачей-специалистов: невролог, хирург, терапевт, есть соответствующая аппаратура», – добавила Потяева.

Омбудсмен заметила, если человек считает, что его здоровье не дает ему возможности пребывать на военной службе, он может пройти обследование прямо на месте.

Потяева подчеркнула, что в пункте мобилизации с родственниками резервистов работают психологи. Сама омбудсмен не выявила нарушений касательно возраста и здоровья призванных граждан.

«Я пообщалась с некоторыми призывниками, один парень мне показался очень молодым, но выяснилось, что ему 22 года, он уже отслужил в армии и находится здесь в соответствии с законом и указом президента. За период работы этого пункта был лишь один человек с инвалидностью, которому было все объяснено, и он отправился домой», – рассказала Потяева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Госдума приняла законы о трудовых гарантиях мобилизованным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!