ЭКОНОМИКА

Сбербанк продает квартиры в Подмосковье

27 сентября 2022, 17:00
27 сентября 2022, 17:00 — Мосрегион

Сбербанк принял решение продать около 400 квартир и машино-мест, которые расположены в жилых комплексах «Гвардейский» и ЖК «Котельнические высотки». Они находятся в шаговой доступности от железнодорожной станции Сходня, а также метро Котельники.

Приобрести можно однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные квартиры,  площадь которых варьируется от 40 до 84 квадратных метров. Жилье представлено как с отделкой, так и без отделки. Получить подробную информацию о стоимости объектов, а также оформить   заявку на приобретение жилья можно на портале DA. В процессе сделки можно использовать семейную ипотеку, а также ипотеки с государственной поддержкой. Продаваемое имущество полностью принадлежит банку, поэтому чистота и надежность сделки купли-продажи гарантирована на 100%. Известно, что жилые комплексы были построены в 2021 году.

Жилье в новостройках «Гвардейского» и «Котельнических высоток» перешло в собственность банка после мошенничества застройщиков, которые не выполнили свои обязательства перед дольщиками, а после вывода денежных средств со счетов компаний скрылись. Банк кредитовал строительство, достроил объекты и передал недвижимость дольщикам.

«Мы привлекли новых подрядчиков и строительных аудиторов, дополнительно профинансировали достройку домов и взяли на контроль все строительные работы. В итоге, более тысячи дольщиков смогли получить долгожданные ключи от своих квартир. Оставшееся жилье мы продаем на рынке и готовы предложить покупателям качественные объекты по доступным ценам», – рассказал вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка Вячеслав Цыбульников.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что Сбербанк увеличил объемы поддержки строительной отрасли в Москве больше, чем на треть.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!