ОБЩЕСТВО

В лесах Подмосковья продолжается рубка аварийных деревьев

27 сентября 2022, 13:38
27 сентября 2022, 13:38 — Мосрегион

В Московской области продолжается рубка аварийных деревьев. Как правило, это деревья с наличием структурных изъянов, в том числе гнилей, обрыва корней, опасного наклона, которые способны привести к падению всего дерева или его части, что может причинить ущерб имуществу или здоровью. Об этом сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

Согласно сообщению, к аварийным деревьям относятся те, которые находятся не дальше 100 метров от населенных пунктов. По словам заместителя председателя правительства Московской области Георгия Филимонова, все включенные на этот год в рубку деревья, были зафиксированы по обращениям граждан, либо по полученным сигналам из лесничеств, поступающих в ходе патрулирований территории.

Уточняется, что 2022 год, в рамках госконтрактов, убрано 362 аварийных дерева из 437 заявленных.

Также деревья дополнительно включаются в государственное задание подведомственному Комлесхозу ГАУ МО «Центрлесхоз» для более оперативного реагирования, поскольку погодные условия, сильные ветра, дожди вносят коррективы в работу. Комитет находит возможность убирать аварийные деревья «сверх плана» там, где есть в этом реальная необходимость.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что названы самые урожайные места в Московской области. Судя по рейтингу, в первую очередь необходимо ехать за грибами в Рузу, Коломну и Ступино.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!