ОБЩЕСТВО

В Москве отремонтировали коммуникационные коллекторы «Проспект Вернадского» и «Осенний»

27 сентября 2022, 07:24
Фото: teplystan.mos.ru
27 сентября 2022, 07:24 — Мосрегион

Специалисты комплекса городского хозяйства отремонтировали коммуникационные коллекторы «Проспект Вернадского» и «Осенний» в столице. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Согласно сообщению, ремонт коллекторов на западе и юго-западе Москвы уже завершен. По словам Бирюкова, ведется комплексная планомерная работа по поддержанию в надлежащем состоянии подземных коллекторов, в которых проходят трубопроводы, силовые кабели и кабели связи.

«В этом году запланированы ремонт, реконструкция и модернизация 15 таких сооружений, работы завершены на пяти объектах, в том числе в конце сентября в коллекторах “Проспект Вернадского” и “Осенний”», – отметил Бирюков.

Заместитель мэра рассказал, что все мероприятия проводились без отключения проложенных в коллекторах коммуникаций. Уточняется, что проведенные комплексные работы позволят существенно продлить срок эксплуатации несущих конструкций объектов. Их надежно защитили от коррозии и старения.

Бирюков подчеркнул, что коллекторное хозяйство столицы – уникальный подземный город, не имеющий аналогов в России и мире по протяженности, разветвленности сети и компактности проложенных внутри коммуникаций. Общая протяженность коллекторов составляет 800 км.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что новое диагностическое отделение открыли в больнице в Одинцове. Современная техника стала частью нового диагностического отделения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!