ОБЩЕСТВО

В Москве появится улица имени Жириновского

27 сентября 2022, 09:50
27 сентября 2022, 09:50 — Мосрегион

Улица имени Владимира Жириновского, известного политика и основателя ЛДПР, появится на западе Москвы. Об этом сообщил новый председатель ЛДПР Леонид Слуцкий в своем Telegram-канале cо ccылкой на постановление мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам Слуцкого, улица Жириновского будет находится в Западном административном округе Москвы и будет проходить от Нежинской улицы вдоль Долины реки Сетунь в районе Очаково-Матвеевское.

«ЛДПР благодарит и выражает огромную признательность правительству Москвы за увековечивание памяти основателя партии Владимира Жириновского», — добавил он.

Напомним, что Жириновский скончался 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после продолжительной болезни с осложнениями на фоне COVID-19 в ЦКБ Управления делами Президента РФ.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что ЛДПР добивалось в столичном правительстве переименования Лукового переулка в Москве в переулок Жириновского, в ближайшее время здесь (Луков переулок, дом 9) будет открыт музей истории ЛДПР.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!