ПРОИСШЕСТВИЯ

В Подмосковье задержали воров при попытке кражи из частного дома

27 сентября 2022, 06:51
27 сентября 2022, 06:51 — Мосрегион

В Ленинском городском округе задержали двоих подозреваемых в попытке кражи из частного дома. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Согласно сообщению, двое мужчин проникли в частный дом в дер. Спасское. Информация о злоумышленниках поступила от владельца домовладения – 53-летнего местного жителя. Он возвращался домой, когда злоумышленники проникли в дом через окно.

Уточняется, что владельцу дома удалось задержать одного преступника и вызвать полицию. Прибывшими полицейскими второй злоумышленник был задержан недалеко от дома.

Выяснилось, что оба мужчины ранее были судимы. Окно злоумышленники повредили, используя лом. При личном досмотре у одного из подозреваемых обнаружены похищенные ювелирные украшения и денежные средства. Было возбуждено уголовное дело. Видновским городским судом фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что торговый центр загорелся на востоке Москвы. Уточняется, что в МЧС информацию о пожаре не подтвердили.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!