ОБЩЕСТВО

Врач-диетолог Круглова назвала незаменимый продукт в осенне-зимнем рационе

27 сентября 2022, 14:46 — Мосрегион

Некоторые продукты обязательно должны входить в рацион питания в холодный (осенне-зимний) период года. О пользе квашеной капусты напомнила врач-диетолог Наталья Круглова, передает «NEWS.ru».

Врач подчеркнула, что квашеная капуста содержит большое количество витамина С. Также данный продукт очень важен для поддержания здоровой микрофлоры кишечника.

«Квашеная капуста содержит большое количество витамина С, причем, за счет кислой среды он сохраняется даже лучше, чем в свежем продукте. Это ферментированный продукт, который очень важен для микрофлоры кишечника. Поэтому, если есть такая возможность, хорошо использовать квашеную капусту в осенне-зимнем рационе», — сказала Круглова.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что депрессия увеличивает биологический возраст человека приблизительно на 1,7 года. Это больше, чем курение и некоторые болезни.

Оксана Герасимова

Поделиться
Автор
Оксана Герасимова

Последние статьи

Психолог Якушева: Алкоголь является депрессантом и выпивать перед выходом на работу не рекомендуется

Клинический психолог Дарья Яушева дала несколько советов, которые помогут вернуться к продуктивной работе после длинных…

6 минут назад

News.ru: Турэксперт Ансталь советует посетить Алтай одиноким туристам

Наталья Ансталь, руководитель туристической фирмы и известный тревел-блогер, в интервью для News.ru рассказала, что для…

26 минут назад

OneTwoTrip: Для самостоятельных путешествий в июне россияне выбрали Санкт-Петербург

Специалисты сервиса путешествий на основе статистики забронированных отелей в июне 2024 года определили наиболее популярное…

30 минут назад

«МК»: В Волгограде определили пользу жирных кислот для сердца

Волгоградские кардиологи поделились информацией о пользе жирных кислот для здоровья сердца, пишет МК.ru. Оказывается, омега-3…

45 минут назад

Гаман: Кластер «Арктика» в Ново-Переделкине пополнится спортивной гостиницей

Столица предоставила участок в аренду в рамках инвестиционного проекта (МаИП) на расширение спорткомплекса в Ново-Переделкине.…

45 минут назад

Онколог Иванов рекомендовал исключить фаст-фуд для профилактики рака кишечника

Колоректальный рак, по простому рак кишечника, все чаще выявляется у людей по всему миру. Ежегодно…

47 минут назад