ОБЩЕСТВО

Жители Подмосковья решают жилищно-коммунальные проблемы с помощью ЦУР

27 сентября 2022, 08:35
27 сентября 2022, 08:35 — Мосрегион

Больше 7,2 тыс. жилищно-коммунальных проблем жителей Подмосковья решили с помощью ЦУР с 19 по 25 сентября 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба Госжилинспекции Подмосковья.

Согласно сообщению, всего специалисты Государственной жилищной инспекции Московской области обработали в Центре управления регионом 12,3 тыс. заявок жителей.

По словам руководителя подмосковной Госжилинспекции Ольги Фединой, ожидаемо наибольший прирост произошел в категориях, связанных с отоплением. Он наблюдается практически во всех городских округах. «Однако в Шаховской общее количество обращений снизилось на 12%, а из Восхода и Молодежного не поступило ни одной заявки», – отметила глава.

Чаще всего жители Подмосковья просили обеспечить функционирование системы отопления в соответствии с нормативными требованиями. Также жители просили «провести уборку от мусора и грязи в подъезде».

Уточняется, что вопрос качественного предоставления коммунальной услуги по отоплению сейчас находится на особом контроле. Федина подчеркнула, что сейчас проводится ежедневный детальный анализ обращений граждан в непосредственном взаимодействии с органами местного самоуправления и муниципальными ЦУРами.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что в столице после ремонта открылись еще восемь молочно-раздаточных пунктов. «Мы надеемся, что жителям будет комфортнее получать питание в обновленных помещениях», – отметила Ракова.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!