ОБЩЕСТВО

Больше 4 млн пользователей скачали приложение «Моя Москва» с момента запуска

28 сентября 2022, 09:56
28 сентября 2022, 09:56 — Мосрегион

Больше 4 млн пользователей скачали приложение «Моя Москва» с момента запуска в 2019 году. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Согласно сообщению, мобильное приложение скачали больше миллиона москвичей в 2022 году. Жители воспользовались сервисами приложения более 12 млн раз. Уточняется, что это почти столько же, сколько за весь прошлый год.

По словам министра правительства Москвы, руководителя департамента информационных технологий Эдуарда Лысенко, благодаря «Моей Москве» горожане могут решать привычные повседневные задачи в любое время.

«Само приложение простое и удобное, так что с каждым годом все больше москвичей предпочитают использовать именно его для получения городских сервисов. Только в сентябре этого года его скачали более 220 тыс. раз. Такая активность связана в том числе с окончанием сезона летних отпусков и началом подготовки к школьному сезону», – отметил Лысенко.

Напомним, что в приложении можно передать показания счетчиков воды, просмотреть домашние задания детей в школе, оплатить городские счета, записаться к врачу, поучаствовать в благотворительности и многое другое.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что разработчик сайта Kremlin.ru рассказал, как власти РФ ответят на удаление VK из App Store. Приложение блокируется частной корпорацией Apple, а не руководством США напрямую.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!