ТРАНСПОРТ

Лимитированную карту «Тройка» выпустят к 100-летию российского джаза

28 сентября 2022, 17:43
28 сентября 2022, 17:43 — Мосрегион

К 100-летию российского джаза, которое будет отмечаться в стране 1 октября, будет выпущена тематическая карта «Тройка». Об этом сообщил исполнительный директор Фонда Игоря Бутмана Роман Христюк, передает Агентство городских новостей «Москва».

Согласно сообщению, совместно с департаментом транспорта Москвы Фонда Игоря Бутмана выпускает брендированную карту «Тройка», посвященную 100-летию джаза. Уточняется, что ее можно будет приобрести на станциях Кольцевой линии Московского метрополитена.

Кроме этого, по его словам Христюка, в Большом Ватином переулке в российской столице, рядом с кинотеатром «Иллюзион», на стене здания появится большой мурал с изображением знаменитых российских джазовых музыкантов.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве 21 сентября стартовал фестиваль стрит-арта «Здесь и сейчас. Современное искусство на улицах города». В пресс-службе мероприятия отметили, что «Здесь и сейчас» — история о том, как искусство меняет не только центральные кварталы города, но и типовую застройку жилых массивов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!