ОБЩЕСТВО

Москвичам рассказали, когда выпадет снег

28 сентября 2022, 13:52
28 сентября 2022, 13:52 — Мосрегион

До конца сентября в Москве не будет снега, заявил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус 28 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

По его словам, сейчас снег начал выпадать в Новосибирской области, в Сибири, на Урале. Для данных регионов снег в сентябре – это обычное явление.

«К тому же этот снег скоро растает. Да и к столичному региону данные процессы никак не относятся. В Москву все барические образования, а вместе с ними и иные погодные явления, приходят с западных, северо-западных и юго-западных румб», – отметил Леус.

Специалист заметил, что в Москве до конца сентября осадков в виде снега не предвидится.

«Снег возможен после первой недели будущего месяца», – подчеркнул Леус.

По словам эксперта, чаще всего за последние четыре года в Москве первый снег выпадал с 8 по 20 октября. В 2019 году он выпал в первых числах месяца, в 2020 и 2021 – в двадцатых числах.

По мнению метеоролога Александра Ильина, снег наиболее вероятен в Москве к середине октября.

«По синоптическому положению именно в эти числа температурные показатели будут достаточно низкими — около нуля градусов. Не исключены минусовые показатели. Согласно имеющимся на сегодня данным, первый снег выпадет в Москве в период с 13 по 15 октября», – подчеркнул Ильин.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве и области объявили «жёлтый» уровень погодной опасности из-за усиления ветра.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!