ОБЩЕСТВО

Нарколог рассказал, помогает ли алкоголь справиться со стрессом

28 сентября 2022, 11:03
28 сентября 2022, 11:03 — Мосрегион

На фоне последних событий многие граждане прибывают в стрессе. Часть из них пытается побороть тревогу с помощью «народного средства», а именно — спиртного.

Однако такой способ, по словам главного нарколога Московской области Виталия Холдина, бесполезный, так как алкоголем снять стресс невозможно. Спиртное только усиливает напряжение, способствует панике и развитию депрессии.

Специалист объяснил, что во время регулярного употребления горячительных напитков мозг меньше начинает вырабатывать определенные вещества, которые нужны для хорошего психического здоровья.

Избавляться от стресса лучше другими методами, причем для каждого человека они могут быть свои. Кому-то подходит физическая активность, а иным легче справляться с ситуацией с помощью книг или любимых фильмов, водных процедур, общения с близкими, прогулок на свежем воздухе.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что психиатр предупредил москвичей о большом риске обострения психических заболеваний.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!