ПРОИСШЕСТВИЯ

Призванного по ошибке студента политеха вернули домой уже с полигона

28 сентября 2022, 12:48
28 сентября 2022, 12:48 — Мосрегион

Незаконно мобилизованного студента Московского политеха Виктора Вершаденко отпустили. Об этом сообщает телеграм-канал «Mash».

Согласно сообщению, Виктора призвали в военкомат Тушинского района, не дали доказать своё право на отсрочку и почти сразу отправили на полигон в Алабино.

Молодого человека вернули через день после того, как в интернете распространилась информация об его ошибочной мобилизации. Политех отправил военкому разъяснительное письмо, и 24-летнего парня вернули домой.

«Ко мне лично подошли и сообщили, прояснилось, что была ошибка, которую исправили», – рассказывает Виктор, – «Я очень рад, что в ситуации, которая со мной произошла, разобрались».

Ранее Вести Московского региона сообщили, что стала известна судьба одного из пятерых уклонистов, выявленных по системе распознавания лиц в Москве. Полицейские забрали Александра с вокзала в отдел и затем отвезли в военкомат.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!