ОБЩЕСТВО

Психолог Аверс рассказала о значении жестов мужчин на свидании

28 сентября 2022, 11:00
28 сентября 2022, 11:00 — Мосрегион

Значение жестов мужчины на свидании разъяснила психолог Ксения Аверс 28 сентября, сообщает Вечерняя Москва.

По ее словам, важно обратить внимание, если мужчина во время беседы наклоняется ближе. Значит, женщина ему как минимум интересна. В случае, если мужчина фривольно откинулся на спинку стула, значит он чувствует свое превосходство над девушкой.

Аверс подчеркнула, если мужчина откинулся назад на спинку стула, расставил ноги, а его рука касается коленей, значит он уверен в том, что он нравится женщине, и уже думает о том, как продолжить встречу в более интимном формате.

Отмечено, если в этой же позе мужчина скрещивает руки, это может указывать на некую потребительскую позицию по отношению к даме. Либо это может говорить о том, что он уже находится в отношениях.

«Когда молодой человек при таком положении втягивает свою голову немного в плечи, значит, ему уже наскучил этот разговор или он чувствует себя неспокойно рядом с этой партнершей. Более того, он даже может бояться, что его вместе с ней кто-то увидит», – добавила Аверс.

По ее утверждению, если мужчина скрестил руки и ноги, это значит, что разговор с женщиной он уже внутри себя закончил и находится с ней из вежливости. Если же мужчина болтает ногой или притоптывает, значит он хочет ускорить события, потому что спешит.

«Когда молодой человек держит вытянутыми средний и указательный пальцы, ладонь немного поджата внутрь, а пальцы прикасаются к лицу, то он бессознательно говорит: “Да, я сейчас слушаю из вежливости, на самом деле нужно побыстрее закончить диалог”», – заключила психолог.

Ранее Вести Московского региона сообщали, женщина может не принимать комплименты, потому что считает себя недостойной их.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!