ПРОИСШЕСТВИЯ

Расчлененное тело нашли на полигоне в Подмосковье

28 сентября 2022, 13:44
28 сентября 2022, 13:44 — Мосрегион

Мужчина убил и расчленил знакомого в ходе пьяной ссоры в квартире в Люберцах. Фрагменты тела погибшего нашли на мусорном полигоне в городе Рошаль. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.

Согласно сообщению, 29-летний мужчина обвиняется в убийстве и расчленении своего 26-летнего знакомого в Люберцах. Убийство произошло в ночь на 18 ноября 2021 года в квартире дома в Люберцах.

Мужчины вместе выпивали спиртные напитки и между ними возник конфликт. Обвиняемый нанес своему оппоненту смертельные удары ножом в область шеи. После этого фигурант, по версии следствия, расчленил труп знакомого и уехал в городской округ Шатура.

В полицию обратилась мать погибшего, она заявила о безвестном исчезновении сына. До того как потерпевший перестал выходить на связь, он успел сообщить матери адрес своего местонахождения, о чем женщина также рассказала сотрудникам.

Сотрудникам удалось установить личность потерпевшего и причастность обвиняемого к совершенному убийству. Мужчина также написал предсмертную записку от имени потерпевшего с целью введения следствия в заблуждение.

Уточняется, что в ходе допроса обвиняемый сознался следователю в содеянном и рассказал об обстоятельствах совершенного им преступления. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что студент пришел в университет Москвы с ножами и пистолетом. Вооруженным оказался 19-летний студент второго курса биологического факультета Юрий Цветков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!