ОБЩЕСТВО

Россияне стали массово отказываться от своих питомцев

28 сентября 2022, 22:29
28 сентября 2022, 22:29 — Мосрегион

Частичная мобилизация и ситуация вокруг Украины застала многих россиян врасплох. Некоторые их них, кто выезжает из страны или получил повестку, вынуждены расстаться на время или навсегда со своими домашними питомцами. Об этом сообащет Telegram-канал Baza.

Согласно сообщению, россияне массово пытаются пристроить своих собак и кошек в добрые руки через сеть Интернет. Подтверждением этого служат множественные объявления о подобном за последнюю неделю и в соцсетях. Люди готовы передать животных в дар либо продать за символическую цену.

«При этом хозяева зачастую открыто пишут, что вынуждены расстаться с братьями меньшими из-за срочного переезда или мобилизации», — отмечается в сообщении.

Так, собеседник Telegram-канала, еще не получив повестку, но точно зная, что подходит для призыва на службу в рамках частичной мобилизации, отдает своего песика. Другой источник вынужденно эмигрировавший из страны передал свою больную собаку Мультика новым хозяевам.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в городском округе Королев Московской области местному жителю также пришла повестка из военкомата с просьбой явиться для зачисления в войска. Внезапно мобилизованный мужчина написал объявление в домовой чат: «Люди добрые! Возьмите кошку, я ухожу служить».

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!