ОБЩЕСТВО

Сезон работы фонтанов в Москве завершится 1 октября

28 сентября 2022, 08:24
28 сентября 2022, 08:24 — Мосрегион

Фонтаны перестанут работать в столице уже в субботу, 1 октября. Об этом сообщает заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, первого числа все сооружения выключат, специалисты Комплекса городского хозяйства промоют их со специальным раствором, демонтируют техническое оборудование и приступят к мероприятиям по консервации.

По словам Бирюкова, фонтаны со сложными инженерными коммуникациями и декоративными элементами защищают на зимний период специальными конструкциями. Также зимой фонтаны готовят к новому сезону.

В настоящее время в столице примерно 600 фонтанов, среди которых есть традиционные, «сухие», плавающие, музыкальные и светодинамические.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на Арбате пресекли незаконную реконструкцию жилого здания. При этом правовые основания на проведение работ отсутствовали, разрешительная документация не выдавалась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!