Культура

В Музее космонавтики представят эксклюзивные экспонаты, связанные с академиком Королевым

28 сентября 2022, 15:44
28 сентября 2022, 15:44 — Мосрегион

Национальная электронная библиотека (НЭБ) и московский Музей космонавтики представят онлайн-проект, посвященный академику Сергею Королеву, 28 сентября сообщает «Москва».

Сообщается, что проект будет представлен общественности 4 октября в честь 115-й годовщине со дня рождения академика, одного из основоположников советской космонавтики.

В музее будут оцифрованы записи, фотографии, телеграммы Королева. Такие экспонаты будут показаны впервые.

«Одна из фотографий выбрана для проекта не случайно: она хранит реальную историю, связанную с личностью Королева. На снимке собрана “Шестерка главных” — все ведущие конструкторы и инженеры, которые работали вместе с Королевым и обеспечивали первенство нашего государства в освоении космического пространства», – отметили в пресс-службе.

Еще одним уникальный экспонатом будет записка из личного дневника академика, где он писал варианты для ракеты, которая в итоге получила название «Восток».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве на ВДНХ в центре «Космонавтика и авиация» начала работу новая экспозиция «Авиация. Мечты о полете».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!