ОБЩЕСТВО

В Подмосковье теперь доступны онлайн-консультации по итогам диспансеризации

28 сентября 2022, 11:06
28 сентября 2022, 11:06 — Мосрегион

В Московской области расширили возможности телемедицинских консультаций. Теперь после прохождения диспансеризации пациенты могут проконсультироваться с врачом через интернет. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства здравоохранения.

Согласно сообщению, это удобный формат для пациентов, поскольку он позволяет сэкономить время и не выходить из дома, при этом получив консультацию врача.

По словам первого заместителя председателя правительства Московской области Светланы Стригунковой, всего врачи провели больше 45 тыс. телемедицинских консультаций, в том числе 1,2 тыс. – по итогам диспансеризации.

«Специалисты консультируют пациентов по полученным анализам и результатам обследований, дают заключение и при необходимости могут направить на более углубленную диагностику», – подчеркнула Стригункова. Напомним, что раньше для получения консультации требовалось идти в поликлинику.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что врач Тяжельников дал совет москвичам для укрепления сердца. Проявить особую внимательность к нагрузкам нужно людям со многими хроническими заболеваниями, пережитыми операционными вмешательствами, травмами, любыми заболеваниями в острой стадии и полным отсутствием физической подготовки.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!