ОБЩЕСТВО

В Подольске завершено расследование уголовного дела о незаконном обороте сигарет

28 сентября 2022, 13:13
28 сентября 2022, 13:13 — Мосрегион

В Подольске завершили расследование уголовного дела о незаконном обороте сигарет. Об этом сообщает пресс-центр МВД России.

Согласно сообщению, индивидуальный предприниматель занимался приобритением, хранением и перевозкой в целях сбыта немаркированных табачных изделий в особо крупном размере. Он организовал на территории Подольска торговлю сигаретами неизвестного происхождения.

Уточняется, что в принадлежащих ему магазинах полицейские изъяли больше восьми тысяч пачек, которые не имели необходимой маркировки, либо с нанесенными акцизными марками другого государства. Также в гаражных боксах фигуранта полицейские обнаружили больше 100 тысяч пачек. Их общая стоимость составила больше 10 миллионов рублей. Сопроводительных документов, подтверждающих легальность производства и оборота табачной продукции, у предпринимателя не оказалось.

В настоящее время расследование завершено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что студент пришел в университет Москвы с ножами и пистолетом. Вооруженным оказался 19-летний студент второго курса биологического факультета Юрий Цветков.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!