ОБЩЕСТВО

В службе занятости научат продвигать товары на маркетплейсах и работать с отзывами

28 сентября 2022, 15:10
28 сентября 2022, 15:10 — Мосрегион

В учебном центре «Профессионал» городской службы занятости появились две новые образовательные программы: курсы контент-менеджеров маркетплейсов и специалистов по работе с претензиями, отзывами и комментариями, сообщает официальный сайт Мэра Москвы.

Елена Крутицкая, глава центра, пояснила, что рынок онлайн-продаж бурноо развивается, компетенции, связанные с исполнением различных задач на интернет-площадках, можно назвать профессиями будущего. Такая работа востребована и хорошо оплачивается.

В начале текущего года для безработных москвичей в “Профессионале” открыли программу “Менеджер по работе с маркетплейсами”. Она была весьма популярна у слушателей. Свыше 700 человек прошли обучение и сразу же приступили к работе.

Теперь по запросу обращающихся граждан в организации создали еще два новых курса.
Обучение продолжается неделю, оно проходит онлайн. Записаться на него могут люди с образованием не ниже среднего профессионального. Для освоения программы нужны лишь базовые навыки работы на ПК.

Уточняется, что ближайший курс начинается уже в октябре.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что в Москве молодых бизнесменов научат финансовой грамотности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!