ПРОИСШЕСТВИЯ

В ЗелАО задержали мужчину после обмана попутчика на 150 тысяч рублей

28 сентября 2022, 10:33
28 сентября 2022, 10:33 — Мосрегион

Столичные правоохранители задержали подозреваемого в хищении 150 тысяч рублей у случайного попутчика в Зеленограде. Об этом в эфире Тelegram-канала «МВД МЕДИА» сообщил начальник управления информации и общественных связей ГУ МВД России по столице Владимир Васенин.

Согласно сообщению, житель Москвы обратился в полицию с заявлением о мошенничестве, совершенным одним из мужчин, которые подвозили его. Рано утром 23-летний москвич остановил попутный автомобиль, с целью доехать до дома. В машине было два молодых человека. В дороге один из них попросил у него телефон с открытым приложением мобильного банка, сославшись, что него не работает карта, а ему необходимо срочно снять наличные средства. Воспользовавшись доверием москвича, злоумышленник оформил кредит на 150 тысяч рублей и обратился с просьбой, обналичить денежные средства к потерпевшему. Не заподозрив преступного умысла, он прямо на заправке в Зеленограде в банкомате снял деньги и передал их злоумышленнику. Спустя несколько дней, поняв, что стал жертвой мошенников, обманутый мужчина обратился в полицию.

Уточняется, что полицейские  задержали 24-летнего подозреваемого. Похищенными деньгами злоумышленник распорядился по своему усмотрению. По данному факту следствием ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Фигуранту признана судом мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ране Вести Московского регина сообщали, что более 2,2 млн рублей обнаружили у пассажира авиарейса в Стамбул сотрудники Шереметьевской таможни. 29-летний гражданин РФ, вылетающий рейсом Москва – Стамбул, прошел через «зеленый коридор».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!