ОБЩЕСТВО

Бабье лето может прийти в Центральную Россию с 5 по 10 октября

29 сентября 2022, 14:33
29 сентября 2022, 14:33 — Мосрегион

В Центральной России с 5 по 10 октября ожидается долгожданное бабье лето, в дневное время воздух может прогреться до 15 градусов тепла. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Согласно сообщению, по прогнозам, в среду, 5 октября, на синоптической карте наметятся позитивные перемены — на фоне роста атмосферного давления распогодится, и температура воздуха повысится на несколько градусов.

«В последующие сутки существует высокая вероятность антициклональной погоды, а это означает, что природа может подарить во второй пентаде октября (5-10 октября) жителям Центральной России несколько погожих дней старого бабьего лета, которого не было в сентябре. По ночам будет по-осеннему холодно (до 5 градусов тепла) и туманно, но днем, в условиях солнечной, сухой и штилевой погоды, воздух сумеет прогреться до 10-15 градусов тепла», — анонсировал Тишковец.

По словам синоптика, указанный период можно будет называть «настоящей золотой осенью».

Ранее Вести Московского региона сообщали, что о скоротечном потеплении в Московском регионе заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По словам синоптика, тепло придет в Москву и область лишь на несколько дней, а затем москвичей ожидает «погружение в глубокую осень, холод и дожди».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!