ОБЩЕСТВО

Дольщики бывшего проблемного ЖК «Марьино град» получили квартиры

29 сентября 2022, 10:53
Фото: stroi.mos.ru
29 сентября 2022, 10:53 — Мосрегион

В районе ТиНАО в бывшем проблемном ЖК «Марьино град» дольщикам передали все квартиры. Об этом сообщает пресс-служба комитета столицы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

Согласно сообщению, всего выдано больше 2 тыс. 200 комплектов ключей. Жилой комплекс входил в «Дорожную карту» столичных проблемных объектов. Уточняется, что в 2021 году достройка всех 22 корпусов была выполнена силами компании Capital Group в статусе технического заказчика. Общая площадь достроенных и введенных в эксплуатацию объектов составила более 300 тыс. кв. м.

По словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, проект «Марьино град» был одним из самых известных долгостроев столицы. «На данный момент практически все дольщики уже получили ключи. Исключением стали граждане, которые не обратились за ключами по причине продажи жилья или иным личным обстоятельствам», – отметила Пятова.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что жители Ново-Переделкино начали получать квартиры по реновации в первой новостройке. В общей сложности в этом районе по реновации будет расселено 14 жилых домов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!