Мой регион

К концу 2024 года в Раменском округе построят завод резинотехнических изделий

29 сентября 2022, 17:19
29 сентября 2022, 17:19 — Мосрегион

Уральский завод эластомерных уплотнений построит в городском округе Раменское завод по производству резинотехнических изделий и эластомеров. Об этом 29 сентября сообщает пресс-служба правительства Московской области, передает портал «Вести Подмосковья».

Согласно сообщению, земельный участок для создания комплекса всех производственных, вспомогательных и складских помещений обошелся головному предприятию в один рубль по специальной программе поддержки инвесторов, действующей в Московской области. На новом заводе в Раменском в год планируется выпускать более 15 тысяч тонн резинополимерной продукции, замещающей иностранные аналоги. В развитие производства планируется инвестировать не менее 2 миллиардов рублей.

Уточняется, что участок площадью 13 гектаров в Раменском городском округе, полученный уральским заводом —  далеко не первое подобное земельное приобретение крупных производств, которые инвестируют в экономику Московской области. Уже 31 инвестор получил в регионе землю за рубль. Это ГАЗ, УРАЛаз, Газпром, Роснефть, РОССЕТИ и другие компании.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на территории особой экономической зоны «Кашира» в Подмосковье появится комплекс по переработке вторичных полимеров компании «РТ-Инвест», объем инвестиций в проект составит порядка 14 миллиардов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!