ОБЩЕСТВО

Компании Москвы со специальными статусами за пять лет инвестировали в развитие производства 153 млрд рублей

29 сентября 2022, 09:16
Фото: mos.ru
29 сентября 2022, 09:16 — Мосрегион

Московские компании со специальными статусами за пять лет инвестировали в развитие производства 153 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба столичного комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений.

Согласно сообщению, Москва присвоила 140 компаниям специальные статусы: технопарк, якорный резидент, инвестиционный приоритетный проект, промышленный комплекс. Он позволяет экономить на налогах и направлять дополнительные средства на развитие производства.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в столице поддерживается инвестиционная активность.

«Сегодня такими льготами пользуется 140 московских компаний из разных отраслей, в том числе производители пищевых продуктов, лекарств, кабелей», – отметил Ефимов

Предполагается, что это стимулирует компании размещать и развивать производства на территории Москвы и создавать новые рабочие места. В результате выгоду получает как город, так и производители.

« В этом году в рамках антикризисной поддержки предприятиям не нужно подтверждать соответствие специальным статусам – все они будут продлены автоматически. Эта мера позволит компаниям сохранить налоговые льготы», – подчеркнул руководитель столичного департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что больше миллиона медизделий получила Москва по офсетному контракту. Предприятие почти полностью закроет потребности столичной системы здравоохранения в основной продукции для стомированных пациентов, а также начнет развивать поставки в регионы России.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!