ТРАНСПОРТ

Москвичам рассказали о сроках обновления трамвайного парка столицы

29 сентября 2022, 17:56
29 сентября 2022, 17:56 — Мосрегион

До конца 2023 года трамвайный парк столицы должен быть полностью обновлен, заявил депутат Московской городской думы, вице-спикер столичного парламента Степан Орлов 29 сентября сообщает «Москва».

По его словам, замена старых трамваев в Москве проходит с 2017 года. За это время в Москве начали эксплуатацию 500 трамваев российского производства.

«Это хорошие темпы, и они должны быть выдержаны, чтобы к концу 2023 года в Москве были только комфортные для пассажиров трамваи», – отметил Орлов.

Депутат добавил, что остановки для трамваев также должны быть параллельно обновлены.

«Платформу нужно обустраивать на одном уровне со входом в трамвай, иначе дискомфорт неизбежен — если в вагон пожилому человеку нужно карабкаться, а маме с коляской самостоятельно в него вообще не сесть, это в корне неверно», – подчеркнул Орлов.

Политик заметил, что наилучший пример модернизации инфраструктуры остановок Москвы – это трамвайная линия от улицы Алабяна до канала имени Москвы.

«Здесь на шести остановках оборудованы 12 таких платформ, и это решение уже получило хорошие отклики со стороны жителей», – заключил депутат.

Ранее Вести Московского региона сообщали, в Москве появилось 25 приподнятых трамвайных платформ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!