ТРАНСПОРТ

На станции «Текстильщики» БКЛ метро завершился монтаж светового оборудования

29 сентября 2022, 10:42
29 сентября 2022, 10:42 — Мосрегион

На станции «Текстильщики» БКЛ метро завершился монтаж светового оборудования. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Согласно сообщению, смонтированные панели подвесного потолка со светильниками создают символичный образ ткацкого станка и перекликается с названием станции. Отделка пассажирской зоны станции завершена на 90% –работы практически закончились на платформенном участке и продолжаются в северном и южном вестибюлях. На станции установлены эскалаторы и лифты.

Напомним, что в состав восточного участка БКЛ входит четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Всего на БКЛ разместится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что власти Москвы рассказали о преимуществах Большой кольцевой линии. Когда в районе Нагатинский Затон появятся станции метро, он будет более привлекательным.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!