ОБЩЕСТВО

Памятник оториноларингологу Преображенскому открыли в Москве

29 сентября 2022, 18:29
29 сентября 2022, 18:29 — Мосрегион

В четверг, 29 сентября, в научно-исследовательском клиническом институте оториноларингологии им. Свержевского состоялось открытие памятника выдающемуся советскому ученому Борису Преображенскому. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

Согласно сообщению, торжественное мероприятие приурочено к 130-летию со дня рождения ученого Бориса Преображенского и ко Всероссийскому дню оториноларинголога.

Борис Сергеевич Преображенский  — академик АМН СССР, Герой социалистического труда, один из организаторов Всесоюзного научного общества оториноларингологов. Основные труды ученого относятся к проблемам ангины и хронического тонзиллита, тугоухости и глухоты, глухонемоты, повреждений уха, горла и носа, аллергии в оториноларингологии, а также по истории медицины.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что предельный возраст призыва в рамках частичной мобилизации женщин-медиков, не имеющих офицерского звания, равен 45 годам, женщин-врачей с офицерским званием могут мобилизовать до 50 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!