ПРОИСШЕСТВИЯ

После получения повестки в рамках частичной мобилизации москвич заявил о трупе в квартире

29 сентября 2022, 18:05
29 сентября 2022, 18:05 — Мосрегион

В российской столице после получения повестки в рамках частичной мобилизации 37-летний мужчина позвонил в полицию и заявил, что обнаружил в квартире, которую он снимает, труп её хозяина. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Cогласно сообщению, призывник обратился в правоохранительные органы и сказал, что нашел в квартире труп ее владельца. Полицейские прибыли по данному адресу, но в квартире ими ничего обнаружено не было. Несмотря на это, мужчина продолжал убеждать сотрудников полиции, что видел тело, но оно исчезло.

Уточняется, что полицейским пришлось вызвать скорую психиатрическую помощь. В ходе беседы с медиками выяснилось, что мужчина, получив повестку, притворяется психически нездоровым. В результате ложного вызова мобилизованному был выписан штраф.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что 26-летнего Дмитрия, который уклонялся от частичной мобилизации и был зафиксирован системой распознавания лиц на востоке Москвы в районе Гольяново, обнаружен правоохранителями на Красноярской улице.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!