ОБЩЕСТВО

Снегосплавные пункты готовят в Москве к осенне-зимнему периоду

29 сентября 2022, 09:29
29 сентября 2022, 09:29 — Мосрегион

В Москве к осенне-зимнему периоду подготовили 56 снегосплавных пунктов. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, все пункты уже готовы – предстоящей зимой их количество составит 56. Их общая мощность позволяет утилизировать около 650 тыс. кубометров снега в сутки. Уточняется, что оборудование полностью готово, в октябре будут проведены финальные пробные пуски.

Заместитель Мэра подчеркнул, что специалисты тщательно проверили и при необходимости отремонтировали системы и конструкции сооружений. «Все снегосплавные пункты отвечают современным требованиям, позволяют эффективно решать задачи по утилизации снега, не нанося вред окружающей среде», – отметил Бирюков.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что на юге Москвы началась реконструкция Бехтеревских прудов. В рамках проекта выполнят весь комплекс необходимых работ, проведут ремонт водопропускного сооружения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!