ПРОИСШЕСТВИЯ

Убийцу из Солнечногорска задержали спустя 20 лет

29 сентября 2022, 13:31
29 сентября 2022, 13:31 — Мосрегион

Мужчина задержан по обвинению в убийстве в Солнечногорске в 2002 году. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на старшего помощника руководителя Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью Ольгу Врадий.

Согласно сообщению, правоохранители задержали ранее судимого 53-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве. В феврале 2002 года, мужчина распивал спиртные напитки в квартире в микрорайоне Рекинцо совместно со своим знакомым. Между ними возник конфликт. В ходе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему множественные ножевые ранения, после чего скрылся с места преступления.

Уточняется, что очевидцы вызвали бригаду скорой помощи, но потерпевший скончался в медицинском учреждении от полученных ранений.

Мужчина был установлен и объявлен в розыск. Выяснилось, что обвиняемый совершил особо тяжкие преступления на территории Брянской и Московской областей, за которые отбывал наказание в колонии и был освобожден в 2021 году, после чего находился в Брянской области. Мужчина был задержан.

В ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что генеральный директор московской компании год не платил зарплату сотрудникам. Примерно 100 человек не получили никаких выплат с мая 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!