ОБЩЕСТВО

В Москве после объявления мобилизации скидки на квартиры достигают 60%

29 сентября 2022, 14:23
29 сентября 2022, 14:23 — Мосрегион

За последнюю неделю наблюдается много перемен, например, люди начали меньше ходить по ресторанам и отказываться от похода в фитнес-клуб, а также народ менее активно интересуется сейчас арендой квартир.

Кроме того, в российской столице после объявленной частичной мобилизации выросло количество предложений о продаже квартир с значительными скидками, информируют «Известия».

Жильё в наши дни можно приобрести с 60-процентной скидкой. По словам гендиректора и партнера организации Welcome 24 Михаила Клименкова, за последние семь дней зафиксировали средние скидки на «вторичку» в 5-7 %.

Встречались и скидки до 20 %. Эксперты считают, что такой внушительный дисконт связан с импульсивными решениями клиентов, которые хотят скорее продать недвижимость и срочно получить деньги, чтобы на них существовать за границей.

Вторая причина — страх, что недвижимость сильно подешевеет из-за ухудшения геополитической ситуации.

В свою очередь, директор по маркетингу Ирина Морозова сообщила, что на «вторичке» в Москве можно встретить предложение о продаже квартиры со скидкой в 60%.

А на первичном рынке столицы квартиры в строящихся домах предлагают со скидкой 30%.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что после объявленной мобилизации в Москве упал спрос на аренду квартир.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!