ПРОИСШЕСТВИЯ

В районе Капотня задержан угонщик автомобиля с ценными вещами

29 сентября 2022, 10:23
29 сентября 2022, 10:23 — Мосрегион

Всего нескольких минут хватило 47-летнему ранее судимому приезжему из ближнего зарубежья мужчине, чтобы похитить иномарку москвича, который отошёл, оставив ключи в замке зажигания. Об этом сообщает Telegram-канал «МВД МЕДИА».

Согласно сообщению, преступление произошло на юго-востоке Москвы, около ТК «Садовод» на 14 км МКАД. Потерпевший хозяин автомобиля обратился в правоохранительные органы, заявив, что в нем лежал пакет с денежными средствами и товар. Общий материальный ущерб составил свыше одного миллиона рублей.

Уточняется, что автовор был задержан сотрудниками уголовного розыска. Вскоре в одном из дворов в районе Капотня был обнаружен похищенный автомобиль вместе с денежными средствами и другими ценными вещами. Имущество было возвращено на радость владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ («Кража»). Фигурант заключён под стражу.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что полиция задержала таксиста, который обворовал 80-летнюю пенсионерку. Водитель довез ее до места, услуга обошлась пенсионерке в 1107 рублей. Он помог женщине оплатить поездку через телефон онлайн, в результате у нее списали 11070 рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!