ОБЩЕСТВО

Алтуфьевский пруд на северо-востоке Москвы реконструируют

30 сентября 2022, 12:08
30 сентября 2022, 12:08 — Мосрегион

На северо-востоке Москвы началась реконструкция Алтуфьевского пруда. Об этом сообщает заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

Согласно сообщению, специалисты Комплекса городского хозяйства уже приступили к реконструкции пруда в парке возле усадьбы «Алтуфьево».

По словам Бирюкова, на протяжении многих лет этот водоем остается любимым местом отдыха местных жителей. «Основной задачей является очистка пруда от донных отложений, которых, по нашим оценкам, около 30 тыс. кубометров, и сохранение его экосистемы», – отметил заммэра.

Уточняется, что для устранения проблемы разработан комплекс решений, которые позволят сохранить сложившуюся форму и основные характеристики водоема, привычные для рыб, микроорганизмов и растений.

Завершить работы по реконструкции планируется в 2023 году.

Ранее Вести Московского региона сообщили, что необычный дорожный знак от Артемия Лебедева вызвал гнев жителей Подмосковья. Многим пользователям эта идея не понравилась.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!