ЭКОНОМИКА

Москвичам рассказали о мерах поддержки бизнеса в столице

30 сентября 2022, 17:17
30 сентября 2022, 17:17 — Мосрегион

В Москве предпринимателей стимулируют сниженными налогами, заявила депутат Московской городской думы, председатель комиссии по экономической и социальной политике Людмила Гусева 30 сентября, сообщает «Москва».

«Налоговые преференции – это один из инструментов, позволяющий в кризисные времена поддерживать как конкретные производства, так и в целом влиять на формирование делового климата в столице», – отметил Гусева.

Депутат добавила, что налоговая нагрузка на бизнес в Москве снижена на 17-25%.

«Сейчас льготными статусами пользуется 140 предприятий, реализующих продукты питания, лекарства, кабельную продукцию», – добавила Гусева.

По ее утверждению, в Москве будут и дальше обсуждать с представителями бизнеса новые меры поддержки и стимулирования, так как это касается всех сфер жизни москвичей. Также этот подход сможет ускорить процесс импортозамещения.

«Такие меры – это вложение в будущее технологий», – заметила Гусева.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что за текущий год более 40 тыс. москвичей посетило занятия по повышению эффективности трудоустройства.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!