ОБЩЕСТВО

Рекреационная зона на берегу реки Ржавки появилась в ЗелАО Москвы

30 сентября 2022, 14:45
30 сентября 2022, 14:45 — Мосрегион

В микрорайоне 5а района Савёлки Зеленоградского административного округа завершилось создание новой рекреационной зоны. Об этом 30 сентября сообщает Комплекс городского хозяйства Москвы.

Согласно сообщению, по программе «Мой район» приведена в порядок территорию на берегу реки Ржавки площадью почти один гектар на берегу. В рамках мероприятий по благоустройству: создана удобная дорожно-тропиночную сеть, обустроена большая спортивную зона с турниками и тренажерами для силовых и кардиотренировок; оборудовано две детские площадки.

Уточняется, что на площадке для малышей установили песочницу, качели, уличный ксилофон и небольшой игровой комплекс с горками. Для детей постарше поставили игровой комплекс в виде сказочного леса с лесенками, горками и канатами.

Также территорию дополнительно озеленили, высадив более 35 деревьев и свыше 80 кустарников. Установлены 38 новых опор освещения с энергосберегающими светильниками.

Ранее Вести Московского региона сообщали, что на юго-западе российской столицы обновлена территория в границах улиц Академика Челомея, Новаторов и Воронцовские Пруды.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Вести Московского региона". Присоединяйтесь!